Лого - последние новости часа    К новостям
07.11.2022 20:23

Как создать компанию с ограниченной ответственностью

Как создать компанию с ограниченной ответственностью?

Первый шаг успешного оформления документов


Одной из доступных форм ведения бизнеса является общество с ограниченной ответственностью. Благодаря своей отдельной правосубъектности, это очень популярная организационно-правовая форма бизнеса. Что стоит знать перед его оформлением? Первый шаг к успешному оформлению ООО – правильно подать и заверить все необходимые документы. Настоятельно рекомендую пройти процедуру подачи документов на регистрацию ООО через нотариуса, таким образом вы обеспечите полную безопасность и юридическую силу ваших документов.

Общество с ограниченной ответственностью. - преимущества и недостатки


Одним из основных преимуществ компании с ограниченной ответственностью является... ее ограниченная ответственность. Будучи самостоятельным юридическим лицом, она действует как полноценная организация от своего имени, независимая от своих акционеров. Ответственность акционеров ограничена стоимостью, которую они внесли в компанию.
- Исключение личной ответственности за долги компании или ошибочные инвестиции, несомненно, делает эту юридическую форму бизнеса заслуживающей внимания", - утверждают эксперты по налоговому праву, предлагающие программное обеспечение для управления бизнесом.




Уставный капитал общества с ограниченной ответственностью


Важно отметить, что уставный капитал, вносимый в компанию, может быть как денежным, так и неденежным - в виде натурального вклада, например, дебиторской задолженности, недвижимости или авторских прав. Общество с ограниченной ответственностью также является хорошим решением для тех предпринимателей, у которых нет проверенного и надежного делового партнера, поскольку оно не требует наличия партнера. Вместо того чтобы создавать индивидуальное предпринимательство, мы можем обратиться к такой организационно-правовой форме, как общество с ограниченной ответственностью. В этом случае сто процентов акций достанутся основателю, который будет единственным членом правления".

Учреждение компании с ограниченной ответственностью - расходы


Несмотря на свои многочисленные преимущества, эта правовая форма также несет в себе множество ограничений и дополнительных обязательств. Прежде всего, некоторые юридические действия требуют регулярного посещения нотариуса дополнительные расходы. Лицо, владеющее всеми акциями такой компании, в отдельных ситуациях должно подписывать договоры с самим собой в нотариальной форме. Это означает, что компания должна платить взносы. Чтобы избежать такого сценария, необходимо иметь партнера, владеющего не менее чем 10 процентами акций компании. Кроме того, после внесения в Национальный судебный реестр необходимо подать декларацию, которая относится к налогу на гражданско-правовые сделки. Важно отметить, что это положение распространяется на все компании. Кроме того, этот налог должен быть уплачен в течение 14 дней с момента регистрации компании.

Как создать компанию с ограниченной ответственностью

Читайте полный текст на сайте newsfort.ru

Контакты

×


Переход к полной новости через: 15