Лого - последние новости часа    К новостям
09.11.2022 11:08

Топ три самых распространенных неисправностей мобильных телефонов:

Топ три самых распространенных неисправностей мобильных телефонов: как их избежать и устранить



Экран и аккумулятор - наиболее часто выходящие из строя компоненты.
Срок службы мобильного телефона в среднем составляет около двух лет. Последнее исследование на эту тему, проведенное в 2022 году, показало 24,5 месяцев в качестве среднего времени, которое проходит между покупкой телефона и его заменой на другую модель. Это на четыре месяца больше, чем в 2017 году, что свидетельствует о тенденции к увеличению срока службы смартфонов. В США, согласно недавнему исследованию Strategy Analytics, те, кто купил телефон пять лет назад, намеревались заменить его в течение полутора лет, тогда как сейчас они не планируют делать этого до истечения трех лет. Если у вас сломался телефон – не выбрасывайте его, дайте ему второй шанс, вы можете заказать необходимые запчасти на сайте Виброплюс и починить ваше устройство по выгодной цене. Но иногда с телефоном происходит что-то такое, что заставляет преждевременно заменить его или отнести в ремонт. Дисплей является наиболее часто повреждаемым элементом, поскольку он один из самых хрупких, а также наиболее используемый и подверженный воздействию. Второе место занимает аккумулятор, за ним следует кнопка питания.

Вот три наиболее распространенные неисправности смартфонов и способы их устранения или предотвращения:

Экран разбит
Падения и удары - враг номер один для смартфонов, особенно для экранов. Чтобы предотвратить разбивание экрана, а также соблюдая меры предосторожности, например, всегда оставляя телефон на безопасной и гладкой поверхности, рекомендуется приобрести качественный защитный чехол и установить закаленное стекло (разработанное специально для вашей модели). Их неудобно надевать, на них часто остаются досадные пылинки или края не приклеиваются, и это выглядит некрасиво, но они могут избавить не от одной досады. Если он уже сломан, иногда его можно починить, не неся в официальный сервис марки телефона, хотя сначала нужно проверить, нужно ли заменить только стекло или весь экран, потому что в последнем случае ремонт будет намного дороже. Для замены стекла можно либо купить необходимые материалы и сделать это дома (хотя это аннулирует гарантию), либо отнести телефон в сервисный центр.





Аккумулятор не держит заряд
Время работы аккумулятора сокращается по мере использования, но есть некоторые привычки, которые помогут ему прослужить дольше, прежде чем он начнет деградировать: не ждите, пока телефон разрядится; не оставляйте его на солнце (особенно летом) и время от времени выключайте его.





Плохо заряжается
В этом случае, скорее всего, неисправен USB-кабель или порт зарядки телефона. Чтобы избежать первого, всегда используйте оригинальные зарядные устройства, которые гарантированно не повредят телефон. Чтобы кабели служили дольше, храните их аккуратно; не сгибайте конец, соединяющий их с разъемом. Вы можете проверить, в чем проблема, попробовав другой USB-кабель и тщательно очистив соединения. Если нет, отнесите его специалисту, чтобы он проверил, не переместился ли порт мобильного телефона.

Топ три самых распространенных неисправностей мобильных телефонов:

Читайте полный текст на сайте newsfort.ru

Контакты

×


Переход к полной новости через: 15